Общие сведения

Добро пожаловать на страницы моего блога!

Данный блог поможет Вам найти ответы на многие вопросы и посредством интернет-технологий, мы с вами имеем возможность пообщаться, поделиться опытом нашей работы.


Алексушина 
Анна Михайловна,
 
инструктор по физической культуре
 МАДОУ "Детский сад № 213 г.Челябинска"

 Высшая квалификационная категория

Руководитель  районного методического объединения инструкторов по физической культуре Центрального района г.Челябинска.
 Блог РМО, ссылка
Блог "ГПС инструкторов по физ.культуре", ссылка
Электронная почта: anna.aleksushina213@gmail.com

ПОРТФОЛИО
  1. Сведения об образовании, стаже работы, квалификационной категории, ссылка
  2. Сведения о повышении квалификации, профессиональной переподготовке и после вузовском профессиональном образовании, ссылка
  3. Сведения об участии в конкурсах, выставках, присуждении грантов, грамот, ссылка
  4. Работа по обобщению и распространению собственного педагогического опыта, научно методического творчества педагога (авторские концепции, проекты, модели, целевые и образовательные программы, методические разработки, дидактические материалы, средства педагогической диагностики, сайт и др.),ссылка
  5. Инновационно-методическая деятельность (организация и проведение различных форм повышения квалификации и методической работы),ссылка
  6. Результаты педагогической деятельности, ссылка
  7. О моих увлечениях, интересах и хобби, ссылка
Мой девиз - Быть счастливыми, значит быть здоровыми. 

ЗДОРОВЬЕ – НЕ ВСЁ, 

НО ВСЁ БЕЗ ЗДОРОВЬЯ НИЧТО
                                                               Сократ
                                                                                             
Почему нравится работать в ДОУ: 
Быть инструктором по физической культуре – это образ жизни, спорт, состояние души. Дети – они настоящие, добрые, любящие, честные, искренние. Они дают радость жизни, молодость, с ними забываешь все проблемы.

Высшим достижением в работе с детьми считаю:
Прежде всего, то, что дети ждут встречи со мной, делятся своими секретами, радостями, впечатлениями,  дарят мне свои теплые улыбки и сердца. Нет ничего лучше, чем наблюдать, как ребенок растет и развивается, как проявляется то, что в нем  заложено природой, и чувствовать себя тем важным  звеном образовательного процесса, которое замыкает цепочку его развития, становления и  самопознания его личности.  Высшее достижение – это чувствовать себя нужным и востребованным.

Мои основные принципы работы с детьми:
Доброта, справедливость, индивидуальность, творчество, ответственность за педагогическое решение. Отношение  к ребенку  как к Человеку, с полным признанием его личности. Принцип моей работы с детьми так же  состоит в том, чтобы, отказавшись от лишней опеки, дать ребенку  самому «раскрыться», помочь ему овладеть рациональными способами осуществления видов детской деятельности, раскрыть перед ним всю палитру интересной разнообразной жизни дошкольников с тем, чтобы в конкретной ситуации ребенок мог сам проявить свое творчество.

Как я представляю идеальный детский сад будущего:
Мечтают наши дети: это будет как волшебная страна, вокруг замки, — путешествовать из одного замка в другой на ковре – самолете. Вокруг много растений и большой зоопарк, в пруду рыбки золотые, а вокруг фонтаны с водой. На стенах можно будет рисовать что угодно вместе с воспитателями. Для мальчиков и девочек много разных игрушек. У всех вокруг добрые глаза. Воспитатели будут всегда добрыми, веселыми, отдохнувшими.
Мечтают родители: государство признает дошкольное образование наравне со средним звеном. У сотрудников будет большая заработная плата. Детские сады будут просторные, комфортабельные с самым разнообразным игровым и спортивным оборудованием.
Мечтает детский сад: я конкурентоспособное учреждение. Во мне созданы условия для развития инновационных процессов, ведётся мониторинг потребности населения в образовательных услугах, создан привлекательный имидж. Деятельность моя  ориентирована на духовно – нравственное воспитание всех участников образовательного процесса, во  мне созданы условия для формирования целостной личности ребёнка, способной занять индивидуальное место в мире и самореализоваться в будущем как зрелая личность.
    Мечтают педагоги: будет много педагогов разных направлений, чтобы каждый ребенок смог удовлетворить все свои интересы. Воспитателей в детский сад будут принимать на конкурсной основе – ведь это престижно! Педагоги будут обязательно с высшим образованием, творческие. Детский сад должен находиться в лесной зоне с чистым воздухом.  Здоровые дети - будущее нашей страны. 
Поэтому идеальный и здоровый детский сад будущего - это  уютный дом, где согреваются сердца от доброты, любви и заботы;  замечательные дети: непоседливые, озорные, талантливые и одаренные;  удивительные воспитатели: заботливые и внимательные, профессионалы своего дела;  современная здоровье сберегающая среда: комфортная, безопасная, отвечающая запросам дошкольника  увлечённые родители, активно участвующие в образовательном процессе детского сада, обладающие компетентной педагогической позицией по отношению к собственному ребенку. 

Комментариев нет: