пятница, 1 марта 2024 г.

Районная спартакиада по плаванию - 2024

1 марта 2024 года на территории МАДОУ "ДС № 40 г. Челябинска" состоялись районные соревнования по плаванию среди детей старшего дошкольного возраста.

В районных соревнованиях по плаванию приняли участия 14 ДОУ /60 детей / Центрального района г.Челябинска. От нашего ДС участвовали дети подготовительной и старшей группы: Екатерина, Александра и Платон.
Были представлены два вида соревнования, командное - эстафета, где в каждой команде по 4 участника. И индивидуальное первенство, длина дистанции 10 метров, преодолеть её было можно любым способом.
Наши ребята приняли участие в личном первенстве. Это были первые соревнования в их жизни. Волнительно было наблюдать за участниками турнира. Несмотря на возраст, юные пловцы соревновались не по-детски.
Борьба была интересной и захватывающей!
В индивидуальном первенстве приняли сильнейшие дети района, наши ребята показали хорошие результаты.
Екатерина заняла 3 место, а Платон и Александра из старшей группы справились со своей задачей преодолели страх и непрерывно проплыли дистанцию 10 метров.
Из структурного подразделения принимали участие Александра, Екатерина, Лев и Максим. Максим показал хороший результат и занял 3 место.